В памяти – навсегда!

18 декабря, накануне 17-й годовщины Дня милиции, состоялось торжественное открытие мемориальной доски полковнику милиции, начальнику Лисичанского ГО УМВДУ в Луганской области, депутату Лисичанского городского совета 1983-1993 г.г. Николаю Федоровичу Коваленко. Доска установлена на здании Лисичанского ГО УМВД.
На открытии присутствовали секретарь городского совета Сергей Баранник, работники и ветераны органов внутренних дел, родственники Коваленко Н.Ф., жители
города, СМИ.
Начальник Лисичанского городского отдела милиции Владимир Куница, открыв торжественное мероприятие, рассказал его участникам о жизни и трудовой деятельности Николая Федоровича. В своём выступлении Владимир Алексеевич отметил, что родился Николай Федорович Коваленко в Белоруссии, на работу в органы внутренних дел, где проработал 30 лет, был направлен по комсомольской путёвке. Общий трудовой стаж Николая Федоровича составляет 50 лет. Долгое время Николай Коваленко мечтал о новом, красивом, уютном, просторном и светлом здании городского отдела милиции и в 1987 году его мечта осуществилась. Благодаря его усилиям и настойчивости в нашем городе было построено красивое и современное здание милиции, в котором и по настоящее время располагается горотдел милиции и которое считается лучшим в области. На мероприятии также выступили секретарь городского совета Сергей Баранник и ветеран органов внутренних дел Александр Жадан. В торжественной обстановке мемориальную доску открыли секретарь городского совета Сергей Баранник, начальник городского отдела милиции Владимир Куница и жена Николая Коваленко – Валентина Алексеевна. Мероприятие завершилось проведением благодарственного молебна в память о полковнике милиции Николае Федоровиче Коваленко.