Автотранспорт пригородных маршрутов будет отправляться с автостанции АС-1

18 февраля в исполкоме Лисичанского городского совета состоялось рабочее совещание по вопросу урегулирования конфликтной ситуации, возникшей между перевозчиками частных маршрутных такси и областным руководством новой автостанции (АС-2), и связанной с размером процента автостанционного сбора и других налогов, изымаемых от стоимости проезда.
В разрешении данной ситуации приняли участие начальники управлений областной налоговой администрации: налогообложения юридических лиц Яцуненко И.А. и администрирования и возмещения налога на добавленную стоимость Сирота Е.С., начальник управления транспорта и связи облгосадминистрации Балинский В.А., заместитель городского головы Калашник А.В., начальник ГНИ в г. Лисичанске Корякин И.В. и представители автоперевозчиков пригородных направлений. В ходе обсуждения участники встречи приняли решение: до пересмотра договоров субъектов хозяйствования, пассажирские перевозки частными маршрутными такси осуществлять по ранее утвержденным графикам и маршрутам, т.е. отправление автотранспорта пригородных маршрутов будет осуществляться не с автостанции АС-2 (район центрального рынка города), а с прежней АС-1.
Данное рабочее совещание было оперативно организовано после обращения автоперевозчиков пригородных маршрутов к губернатору области Александру Антипову во время выездного приёма граждан, который проходил 17 февраля т.г. в рамках рабочего визита в г. Лисичанск.