Информация от УТСЗН

Управление труда и социальной защиты населения городского совета в силу своих полномочий занимается учетом, распределением и обеспечением инвалидов и детей-инвалидов техническими средствами реабилитации (колясками, тросточками, ходунками, костылями) за счет средств государственного бюджета.

Техническими средствами реабилитации обеспечиваются только инвалиды и дети-инвалиды, в порядке очередности и по мере поступления таких средств.
Лица, инвалидность которых связана с трудовым увечьем, наступившим от несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, обеспечиваются техническими и другими средствами реабилитации за счет средств Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве или профессионального заболевания.
Перечень документов для обеспечения инвалидов и детей-инвалидов техническими средствами реабилитации  определен п.7 Порядка обеспечения отдельной категории граждан техническими  и  другими средствами реабилитации и формирования соответствующего государственного заказа, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 29.11.2006г. № 1652.
Обеспечение техническими и другими средствами реабилитации осуществляется после предоставления по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а, каб. №35 следующих документов:
- копии паспорта (стр. 1,2,11);                                       
- копии идентификационного  кода;    
- копии справки МСЭК о группе  инвалидности;
- копию пенсионного удостоверения;    
- заключение ВКК для лиц, у которых в справке МСЭК отсутствует запись о нуждаемости в средствах реабилитации;                                                
- индивидуальную программу реабилитации для лиц, группа инвалидности у которых установлена с 01.01.2007г.        
При себе иметь оригиналы документов.
Приемные дни: понедельник - четверг: 8.00 - 17.15
пятница: 8.00 - 16.00
перерыв: 12.00 - 13.00
Телефон для справок: 7-30-27