АРТ-прогулка по библиотеке

Ежегодно 30 сентября отмечается Всеукраинский День библиотек.

Как сказал писатель Александр Герцен «Публичная библиотека — это открытый стол идей, за который приглашается каждый».

Лисичанская центральная библиотека 28 сентября приглашает всех любителей чтения на увлекательную «Арт-прогулку по библиотеке».

С 10-00 до 16-00 в стенах нашей библиотеки оживут литературные герои, пройдет «Парад буктрейлеров», который представит Вам работу современных библиотекарей в абсолютно новом формате. У нас Вы сможете отдохнуть в БиблиоКафе «Книжный Гурман», принять участие в «Поэтическом Квесте», помочь больным и обездоленным детям вместе с Владимиром Козырем — волонтером благотворительной организации «Адреса милосердия», приняв участие в благотворительной ярмарке, проголосовать за «Библиокрасавицу», узнать себя на фотографиях из серии «Улыбнитесь, Вы в библиотеке», оставить «Флип-привет».

В БиблиоКафе «Книжный Гурман» Вы познакомитесь с новинками литературы, узнаете о любимых блюдах литературных героев и сможете взять понравившийся рецепт.

В читальном зале библиотеки будет проходить «Поэтический Квест», где лисичанские поэты будут читать свои стихи, здесь же Вы сможете познакомиться с «Любимыми книгами библиотекарей».

На протяжении всего праздника в комнате семейного чтения «Мэри Попинс» детей и их родителей ждут всевозможные развлечения: игры, сказки и раскраски.

Директор Коммунального заведения «Лисичанская ЦБС» Наталья Радюшина гарантирует, что на «Арт-прогулке» каждый найдет для себя только новое и интересное.

Мы открываем библиотеку в новом формате, где всегда есть бесплатный доступ к Интернет-ресурсам. И здесь, у нас, поймав Wi-Fi, Можно найти ответ на любой вопрос.

«Библиомост объединяет сердца», а мы объединяем сердца и души наших читателей". Спешите в библиотеку!