Жителям Новодружеска рассказали об упрощенном порядке назначения жилищных субсидий

Напомним, что с 1 мая текущего года вступает в силу постановление КМУ от 28.02.2015 года № 106 «Об усовершенствовании порядка предоставления жилищных субсидий». Согласно данному постановлению значительно упрощается порядок назначения жилищных субсидий для населения.

С целью более полного информирования населения о новом порядке предоставления жилищных субсидий сегодня в Новодружеске состоялась встреча жителей города со специалистами управления труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета, в ходе которой присутствующих познакомили с правилами заполнения документов и ответили на все интересующие вопросы.

Отметим, что благодаря данному Постановлению для оформления жилищной субсидии необходимо подать всего два документа — заявление о назначении жилищной субсидии и декларацию о доходах и расходах.

Бланками Заявлений и Деклараций, а также инструкциями по их заполнению потребителей должны обеспечить предприятия, предоставляющие услуги по газоснабжению, электроснабжению и централизованному отоплению.

Если же по каким-либо причинам жители наших городов не получат необходимые бланки, то они смогут обратиться в ЖЭКи по месту жительства или в УТСЗН по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а, где им предоставят необходимые для заполнения документы.

Кроме того, бланки Заявления и Декларации, рекомендации по их заполнению можно распечатать на сайте Министерства социальной политики Украины, или на официальном сайте Лисичанского городского совета, переходя по следующей ссылке До уваги одержувачів житлових субсидій! После самостоятельного заполнения бланков, для назначения жилищной субсидии жители города должны предоставить их или в ЖЕКи по месту жительства или в УТСЗН. Также, указанные заявления и декларации могут быть отправлены почтой по адресу управления труда и социальной защиты населения: г. Лисичанск, ул. Малиновского , 22а.

По вопросам предоставления субсидии на возмещение затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг обращаться по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а.

График работы: понедельник-четверг с 8-00 до 17-00ч., пятница с 8-00 до 16-00ч., без перерыва на обед. Телефоны для справок: 7-35-97, 7-32-56, 7-33-08.