В Лисичанске поздравили работников образования с профессиональном праздником

В это воскресенье свой праздник отмечают представители одной из самых необходимых и важных профессий — работники образования. Работа учителя — это высокая ответственность, так как именно они формируют в детях представление о мире, прививают им лучшие человеческие качества, являются для своих воспитанников другом и наставником.

Вчера, 28 сентября, в преддверии праздника, для работников образования Лисичанска состоялся праздничный концерт в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью. В этот светлый, праздничный день учителя принимали поздравления от народного депутата Украины Сергея Дунаева, городского головы Сергея Шилина, начальника отдела образования Татьяны Худобы, председателя Лисичанского горкома профсоюза работников образования Николая Соснина.

Приветствуя педагогов, городской голова Сергей Шилин отметил: «Сегодня вы являетесь тем потенциалом, тем ядром, который изначально вкладывает в сердца и души наших детей те знания, те хорошие начинания, которые им понадобятся в дальнейшем, чтобы стать достойными гражданами нашей страны. Городской совет, руководство города и в дальнейшем будет работать над тем, чтобы наши школы становились теплее, уютней, были обеспечены материально-технической базой. От всей души поздравляю вас с профессиональном праздником. Желаю вам крепкого здоровья, любви и обаяния. Всегда оставайтесь примером для наших детей».

Лучшие работники сферы образования города были награждены грамотами Лисичанского городского совета, грамотами отдела образования Лисичанского городского совета. Также были награждены грамотами и ценными призами победители ежегодной педагогической спартакиады.

Народный депутат Украины Сергей Дунаев поблагодарил учителей за их высокий профессионализм: «Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда! Именно от вас зависит будущее страны. Вы вкладываете ум и потенциал в будущее Украины, воспитываете в учениках любовь к своей земле, к родным и близким, вкладываете свои души и свою жизнь в будущее наших детей». Сергей Владимирович пожелал педагогам любви, счастья, благодарных учеников, терпения и удачи.

В честь профессионального праздника для педагогов звучали музыкальные подарки от коллективов и солистов дворцов культуры нашего города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_7929