На личном приёме

24 ноября во время личного приёма граждан к первому заместителю городского головы Анатолию Неведрову обратились около 100 предпринимателей рынка южной части г.Лисичанска. Предпринимателей интересовал ответ на вопрос: почему им не дали осуществлять торговлю 22 и 23 ноября этого года? Сотрудники правоохранительных органов запретили выставлять товар, мотивируя указаниями исполкома городского совета. Анатолий Петрович разъяснил собравшимся, что в адрес Лисичанского ГО УМВД 18.11.2008 года было направлено письмо с просьбой, принять меры по пресечению несанкционированной стихийной торговли овощами в районе дома 22 кв. Дружбы народов и в районе магазина «Золотая рыбка». Иных указаний в адрес городского отдела милиции не поступало. Также он заверил, что руководство исполнительного комитета примет соответствующие меры и разберется в действиях сотрудников милиции.
Другой вопрос, волновавший обратившихся предпринимателей – это строительство частного рынка в районе завода РТИ, на котором стоимость платы за квадратный метр арендуемой площади будет непомерно велика и нельзя ли создать коммунальный рынок? Предпринимателям было рекомендовано после строительства и ввода в эксплуатацию рынка обратиться к его собственнику для заключения соответствующего договора аренды, а создание коммунального рынка, - по словам Анатолия Неведрова, – это сложный процесс, требующий материальных затрат из бюджета города, но такой возможности местная власть на сегодняшний день не имеет. В тоже время Анатолий Петрович заверил, что прогрессивные и перспективные инициативы местных предпринимателей, направленные на улучшение условий торговли, будут поддерживаться городской властью.
Заручившись такой поддержкой, предприниматели направились за разъяснениями к начальнику Лисичанского ГО УМВД по поводу действий сотрудников милиции и в прокуратуру г. Лисичанска для получения юридической оценки таким действиям.