На заседании исполкома рассмотрели вопрос о выполнении городской программы социальной защиты детей на 2012-2016 годы

Сегодня, 4 марта, в городском совете состоялось очередное заседание исполнительного комитета, которое провел первый заместитель городского головы Андрей Шальнев.

Заслушав информацию начальника службы по делам детей Светланы Логвиненко «О ходе выполнения городской программы социальной защиты детей на 2012-2016 годы» члены исполкома приняли информацию к сведению и вынесли вопрос на рассмотрение сессии горсовета.

В своем выступлении Светлана Логвиненко отметила, что одним из основных направлений деятельности службы является социальная защита детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, детей, оказавшихся в сложных жизненных условиях. На сегодняшний день на первичном учете в службе по делам детей находится 299 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Из них 195 детей находятся под опекой и попечительством, 10 — проживают в приемных семьях, 6 — в детских домах семейного типа.

«В 2013 году было усыновлено 8 детей, создано 2 приемные семьи, в которые устроено 3 детей, установлена опека над 30 детьми, родительские права восстановлены 1 гражданке и 1 семья отозвала отказ от ребенка. В 2013г. на 7% увеличился показатель устройства детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, в семьи граждан Украины», — подчеркнула Светлана Васильевна.

Подводя итоги, начальник службы по делам детей отметила, что все задания программы, направленные на обеспечение прав, свобод и законных интересов детей, предусмотренные на 2013 годы были выполнены.

Подробный отчет «О ходе выполнения городской программы социальной защиты детей на 2012-2016 годы» читать здесь http://goo.gl/14JOxx.