Новости спорта

Татьяна Сазанова будет участвовать в Чемпионате Европы по киокушинкан каратэ

В минувшие выходные в г. Киеве прошел Чемпионат Украины по киокушинкан каратэ среди взрослых. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 24 областей Украины, АР Крым и г. Севастополя. По итогам соревнований лисичанская спортсменка Татьяна Сазанова (до 55 кг) заняла 2-е место и включена в сборную команду Украины для участия в Чемпионате Европы, который будет проходить в Румынии в мае 2010г, а у Екатерины Галыч (до 65 кг) – 5-е место. Тренер Александр Каменюка.

Греко-римская борьба

12 марта в Луганске состоялись соревнования по греко-римской борьбе на Кубок городского головы, в которых приняли участие 90 спортсменов из городов Лисичанск, Свердловка, Красный Луч, Краснодон, Стаханов и Луганск. Лисичанские спортсмены показали следующие результаты: 1-е место занял Иван Сорочан (120 кг) а 2-е место у Кирилла Ткаченко (84 кг). Победители награждены грамотами и призами. Подготовили спортсменов Николай Фурман и Игорь Логачев.

Акробатический рок-н-ролл

13 марта в Житомире состоялся Чемпионат Украины по акробатическому рок-н-роллу, в котором приняли участие более 100 спортсменов из Киевской, Харьковской, Луганской, Запорожской, Житомирской областей и г. Керчь. По итогам соревнований лисичанские спортсмены показали следующие результаты: 1-е место в категории «Юниоры» заняли Дмитрий Ершов - Диана Бобровская (СШ № 8), в категории «Рок-шоу» - Виталий Тарасов (Лисичанский педагогический колледж) – Елизавета Григоренко (СШ № 5). 2-е место в категории «Дебютанты» у Дмитрия Полозова (НСШ № 24) - Анастасии Головневой (СШ № 8). Подготовили спортсменов Ольга Бычкова и Алексей Фоменко.

Пауэрлифтинг

С 11 по 13 марта в г. Луганске состоялись Чемпионат области по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок и V летние юношеские игры. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов Луганской области. Лисичанская команда юниоров заняла 3-е общекомандное место, а у команды юниорок – 2-е общекомандное место. В личном зачете места распределились следующим образом: 1-е место заняли Влад Бондаренко (82,5 кг), Игорь Курганов (82,5 кг), Кристина Шумова (52 кг), Елена Ухач (56 кг) и Елена Сидоренко (75 кг). На 2-ом местеКарина Болотова (44 кг) и Константин Данько (110 кг). А 3- е место у Оксаны Алехно (44 кг), Вики Ореховой (52 кг), Германа Семенова (56 кг) и Эдуарда Слепцова (75 кг). Подготовили спортсменов Роман Ахлестин и Александр Цвик .