В городе создана мобильная группа по проверке мест несанкционированной торговли пищевыми продуктами

В связи с ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в Российской федерации, а именно: возникновении новых очагов заболевания в Ростовской области, случаев попыток продажи свинины с патологическими изменениями, характерными для африканской чумы свиней на рынке г. Гуково Российской федерации, а также с целью усиления контроля за проведением неотложных мер по недопущению занесения возбудителя болезни на территорию городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье, руководствуясь решением городской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (ГЧПК) при Луганской облгосадминистрации от 23.10.2009 года № 6, распоряжением Лисичанского городского головы создана мобильная группа по
проверке мест несанкционированной торговли пищевыми продуктами, особенно мясом и мясопродуктами на территории города. Мобильную группу, в составе 9 человек, возглавил заместитель городского головы Максим Головнев. В неё вошли по согласованию главный государственный санитарный врач города Лисичанска, начальники управления ветеринарной медицины, ГО УМВД в Луганской области и сектора материально-технической работы ГУ МЧС, а также начальники управления экономики, отделов по защите прав потребителей и информационного обеспечения городского совета.
Данным документом членам мобильной группы поручено разработать план мероприятий по обеспечению контроля за недопущением торговли пищевыми продуктами в неустановленных местах, а также в течение IV квартала т.г. проводить еженедельные комплексные проверки по выявлению и ликвидации мест стихийной торговли пищевыми продуктами на территории города. Управлению ветеринарной медицины – обеспечить сбор и обобщение материалов о результатах комплексных проверок для дальнейшего информирования ГЧПК при областной государственной администрации.