Координационный совет по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического развития и противодействия торговле людьми прошел в Лисичанске

11 мая, в исполкоме Лисичанского городского совета состоялся очередной Координационный совет по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического развития и противодействия торговле людьми под председательством заместителя городского головы Владимира Марченко.

На заседании члены комиссии (специалисты отделов по делам семьи, молодёжи и спорта, управления здравоохранения, службы по делам детей, криминальной милиции и центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи) рассмотрели вопрос о демографической ситуации в гг. Лисичанск, Новодружеск, Приволье. Приняли решение о взятии под социальное сопровождение двух семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, социальными работниками центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи. А также вынесли решение о ходатайстве перед головой Луганской областной государственной администрации за весомый личный вклад в воспитание детей, создания благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей о награждении почетным званием Украины «Мать — героиня» Москаленко Н.А., которая родила и воспитала 7 детей и Погребак И.Г., которая родила и воспитала 5 детей.

Начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта А.Н. Колесников