Нет «кризиса» в детском творчестве!

Юные лисичане в тройке детских коллективов Луганской области представили Украину на международном фестивале в Евпатории «Театр. Земля. Дети». Лисичанская детская образцовая театральная студия «Арлекин» стала одним из лауреатов театрального конкурса, получив диплом и престижный приз «Золотой ключик».
Украину на 14-м международном фестивале наряду с лисичанами представляли театральные коллективы из Харькова и Кривого Рога. Все остальные приехали из-за рубежа: Литва, Эстония, Россия. Фестиваль лишнее доказательство тому, что в детском творчестве кризисов не бывает, а все остальное - преодолимые трудности. Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель театра-студии «Арлекин» Надежда Бражникова:
Участие коллектива в фестивале стало возможным благодаря поддержке ОАО «Лисичанскуголь». Спонсоры организовали поездку не только театрального коллектива, а и еще пятнадцати детей из шахтерских семей.
Юные артисты из Лисичанска представили на суд зрителей и жюри спектакль-сказку «Фараон Кузя» и стали одними из лауреатов фестиваля с вручением диплома и приза театрального форума «Золотой ключик». Конкурс проходил в течение семи июльских дней на берегу Черного моря, собрав несколько тысяч молодых артистов, режиссеров, студентов и педагогов театральных вузов из разных стран. Честь открыть фестиваль доверили главному режиссеру лисичанского театра «Арлекин» Ирине Кабановой. По словам почетного президента международного фестиваля в Евпатории Андрея Пермякова: «Без лисичан мы на фестивале уже много лет никуда…».

 

Потупало А.И.