Более 6 тысяч лисичанских детей планируется охватить отдыхом и оздоровлением в 2013 году

Сегодня, 2 апреля, в ходе заседания исполнительного комитета Лисичанского городского совета был рассмотрен вопрос организации отдыха и оздоровления детей в летний период.

В своем выступлении начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Александр Колесников отметил, что в 2013 году планируется охватить отдыхом и оздоровлением более 6 тысяч лисичанских детей и подростков.

В летний период начнут свою работу лагеря с дневным пребыванием в 17-ти школах города и на базе Лисичанской ДЮСШ, а также загородные лагеря «Приволье» (ПАО «Лисичанскуголь») и «Восход» (ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий»).

В свою очередь, заместитель председателя правления по социальным вопросам ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» Алексей Савченко и и.о. директора по социальным вопросам ПАО «Лисичанскуголь» Валентина Овчаренко заверили, что подготовка лагерей к приезду детей проходит согласно плану и все обязательства по оздоровлению будут выполнены в полном объеме. Кроме того, Валентина Андреевна и Алексей Леонидович предложили работникам других предприятий и организаций города приобретать путевки и оздоровить своих детей в лисичанских загородных лагерях.