Чи на світі є куточок ще миліший за наш край?

Согласно совместному плану работы отдела образования городского совета и Лисичанского центра научно-технического творчества учащейся молодежи (УЦНТТУМ), с целью поддержки и развития декоративно-прикладного и изобразительного искусства, содействию реализации творческих проектов учащейся молодежи, воспитания патриотизма и чувства гордости за свой родной край и город, 22 апреля в Лисичанском краеведческом музее состоялся городской конкурс по народоведению «Чи на світі є куточок ще миліший за наш край?», посвященный 300-летию Лисичанска. Об этом сообщает директор Центра Александр Кустов.

В конкурсе приняли участие все общеобразовательные школы города, Лисичанские многопрофильные гимназия и лицей, кружок «Природа и фантазия» Лисичанского центра внешкольной работы со школьниками и молодежью.

На конкурс были представлены работы, которые отображают памятные места нашего города, его природу, промышленность. Работы были выполнены в разных техниках: панно и коллажи из природного материала, бумажная пластика, оригами, бисероплетение, пластилин, вышивка и другие, которые отличались оригинальностью и неповторимостью. Каждая работа сопровождалась небольшим рассказом или стихотворением о Лисичанске.

Места распределились следующим образом: 1-е место заняли школы № 6 и № 24, 2-е – школа № 9 и кружок «Природа и фантазия» ЦВРШМ, а на 3-ем месте – школы № 7 и № 32.

За возрождение народных ремесел и художественное мастерство грамотами были отмечены школы №№ 5, 18, 25, 26, 27 и 30. Победителям и призерам конкурса были вручены грамоты отдела образования и памятные подарки от отдела по делам семьи и молодежи Лисичанского городского совета.