Лисичанские ребята победители областных соревнований по авиамодельному спорту

17 и 18 апреля на базе Северодонецкой станции юных техников состоялись областные соревнования по авиамодельному спорту (метательные модели), посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Наш город представляли команды Лисичанского центра научно-технического творчества учащейся молодежи (ЛЦНТТУМ) и общеобразовательной школы № 2 (рук. авиамодельного кружка Александр Рыбинский). Об этом сообщает директор Центра Александр Кустов.

В ходе соревнований и в результате напряженной борьбы воспитанники авиамодельного кружка ЛЦНТТУМ показали довольно солидные результаты. Так, Коновалов Илья в личном первенстве занял 1-е место в классе «Метательные планеры», Игашев Митрофан в классе «Винтокрыл «Муха» занял 1-е место, а в классе «Парашют» - 2-е место. Шульмейстер Марк в классе «Винтокрыл «Муха» занял 3-е место.

Мастерство ребят в личном первенстве плюс слаженная командная работа принесли желаемые результаты – первое место в общекомандном зачете во всех классах у команды ЛЦНТТУМ и второе – у команды Лисичанской общеобразовательной школы № 2. Тренер команд-победителей А.С. Рыбинский за плодотворную работу по их подготовке к соревнованиям награжден грамотами Управления образования и науки Луганской областной госадминистрации.

Впереди – подготовка и участие в областных соревнованиях в классе свободнолетающих моделей, так что пожелаем нашим авиамоделистам удачи и победы!