Профилактика преступности в Лисичанске – на контроле!

В службы Лисичанского городского совета поступают обращения граждан, которые свидетельствуют, что, несмотря на запрет, игорный бизнес в нашем городе продолжает существовать, теперь уже нелегально. Об этом же говорят и сводки, предоставляемые городскому голове Лисичанским ГО ГУМВД в Луганской области.

С целью выполнения городской Программы профилактики преступности на 2008-2010 годы, обеспечения соблюдения законности и общественной безопасности, а также ликвидации негативных явлений, которые несет игорный бизнес городским головой Лисичанска Сергеем Дунаевым поручено организовать ряд совместных мероприятий с привлечением контролирующих органов и структурных подразделений горсовета по профилактике преступлений в данной сфере.

Как сообщает начальник отдела по вопросам мобилизационной и режимно-секретной работы Лисичанского горсовета Владимир Анцупов, следующим этапом этой работы стало выявление нелегальных игровых залов в нашем городе специалистами Главного управления налоговой милиции ГНИ в г. Северодонецке. Так, в ходе первого совместного рейда 16 апреля в самом центре Лисичанска обнаружен зал игровых автоматов. В результате оперативно-розыскных мероприятий задокументирован факт нарушения действующего законодательства в этой сфере, изъято 10 компьютеров с установленными на них специализированными программами.

В настоящее время соответствующие материалы готовятся сотрудниками налоговой милиции для передачи в Лисичанский ГО ГУМВД и принятия решения. Данный вопрос находится на личном контроле городского головы Лисичанска Сергея Дунаева.

Хотелось бы отметить, - подчеркивает Владимир Николаевич, - это только одно из направлений деятельности городской власти в рамках реализации Программы профилактики преступности.