Лисичанский городской совет рекомендует оставить городские тарифы на услуги ЖЭК на нынешнем уровне

Сегодня, 13 марта, на 28-й (внеочередной) сессии депутаты Лисичанского городского совета рассмотрели результаты общественных слушаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые проходили 12 марта текущего года в ЦВРШМ.

Предметом обсуждения на общественных слушаниях стал вопрос тарифов на содержание зданий, сооружений и придомовых территорий. Итогом слушаний стало принятие резолюции, согласно которой исполкому Лисичанского городского совета рекомендуется оставить тарифы на услуги по содержанию зданий, сооружений и придомовых территорий, которые действуют на сегодняшний момент, без изменений.

Кроме того, участники слушаний поддержали предложение привести действующие тарифы на услуги ЖЭК в соответствие с постановлением Кабинета Министров Украины № 869 от 06.06.2011 «О едином порядке на формирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги», включив в единый тариф:

- стоимость услуг по содержанию зданий, сооружений и придомовых территорий (утверждена решением исполкома Лисичанского городского совета от 04.04.2008 № 259);

- стоимость услуг по техническому обслуживанию лифтов (утверждена решением исполкома Лисичанского городского совета от 16.11.2010 № 680);

- стоимость услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту внутридомовых инженерных сетей (рассчитывается по каждому дому отдельно).

Заслушав отчет заместителя начальника УЖКХ Андрея Лищука о результатах общественных слушаний, депутаты приняли решение поддержать предложения, внесенные по результатам общественных слушаний, и поручили исполкому Лисичанского городского совета на очередном заседании рассмотреть вопрос тарифов с учетом результатов общественных слушаний.

Кроме того, на 28-й сессии депутаты Лисичанского городского совета внесли дополнения в перечень видов оплачиваемых общественных работ и предприятий, учреждений, организаций, на которых планируется создание дополнительных рабочих мест для проведения оплачиваемых общественных работ в 2012 году. Также на сессии из бюджета развития было выделено 96,8 тыс. грн. ТРК «Акцент» на приобретение оборудования для внедрения цифрового вещания.