В День Святого Николая

19 декабря, в День Святого Николая, Лисичанский городской голова Сергей Дунаев посетил городской приют для детей и поздравил его маленьких воспитанников с этим прекрасным праздником. Вместе с Сергеем Владимировичем поздравить детвору пришли его заместители Олег Голуб и Владимир Марченко, депутат городского совета Андрей Якимчук. Никто из детворы не остался без внимания гостей — все они получили сладкие подарки. Кроме того, гости вручили воспитанникам приюта настольные игры. К этому празднику ребята также получили сладкие подарки и фрукты от спонсоров — фирмы «АТБ», частного предпринимателя Сергея Мороза и других. Доставило радость ребятам и праздничное театрализованное представление, подготовленное учащимися школы № 7 г. Приволья.

Ко Дню Святого Николая получили поздравления и дети-инвалиды. Заместитель городского головы Максим Головнёв и директор территориального центра Татьяна Даниленко в эти праздничные дни посетили на дому детей этой категории и вручили им сладости и фрукты, наборы ёлочных игрушек.

Кроме того, как отметил начальник отдела по делам семьи и молодёжи городского совета Александр Колесников, 164-м детям-сиротам и детям, лишённым родительского попечения, воспитанникам приюта для детей также были вручены сладкие подарки, приобретённые за счёт средств городского бюджета. На эти цели было выделено более 5 тыс.грн.