Новости спорта

Греко-римская борьба

10 декабря в пгт Марковка состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского союза Еременко А.И., в котором приняли участие более 60 спортсменов из городов Луганской области.

Спортсмены из г. Лисичанска показали следующие результаты: Олег Швец (63 кг) – 1-е место; Валерий Петренко (70 кг) – 1-е место; Влад Гузынин (80 кг) – 1-е место; Влад Роненко (55 кг) – 2-е место; Александр Жадан (35 кг) – 3-е место; Игорь Долинский (70 кг) – 3-е место.

Победители награждены грамотами и медалями. Подготовили спортсменов тренеры Игорь Логачев и Василий Корнев.

Спортивная гимнастика

9 и 10 декабря в г. Северодонецке пошло Открытое первенство города по спортивной гимнастике, в котором приняли участие 60 спортсменов из городов Лисичанск, Северодонецк и Рубежное.

Воспитанницы Лисичанской городской ДЮСШ заняли следующие места: по программе 1 юношеского разряда Валерия Лавская заняла 1-е место; по программе 3 разряда Алина Чепелева – 2-е место, а по программе 2 разряда Ольга Шильникова заняла 4-е место.

Спортсменки награждены грамотами и медалями. Тренеры по спортивной гимнастике Оксана Петренко и Марина Чвалюк.

Спортивная акробатика

С 9 по 12 декабря в г. Стаханове состоялся Открытый Чемпионат Донбасса на Кубок г. Стаханова по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из городов Лисичанск, Харьков, Донецк, Макеевка, Кировск и Стаханов, а также из Ханты-мансийского округа (Россия) и г. Севастополь (АР Крым).

Юные акробаты Иван Демченко, Денис Ермакова, Дмитрий Василенко – СШ № 8 и Дмитрий Астахов – СШ № 28, в категории «Мужская группа» заняли 3-е место. Награждены победители грамотами и медалями. Подготовил спортсменов Андрей Лыфарь.

Об этом сообщают специалисты отдела по вопросам физической культуры и спорту Лисичанского городского совета.