В городском совете поздравили одаренную молодежь

Сегодня в 10.00 в большом зале секретарь городского совета Сергей Баранник и начальник отдела образования Игорь Ганьшин провели награждение одаренной учащейся молодежи города.

Сергей Баранник, взявший слово перед награждением, отметил, что одаренная молодежь – это будущая интеллектуальная элита Украины и будущее Лисичанска. Секретарь городского совета подчеркнул, что городская власть и дальше будет поддерживать перспективную молодежь, и немного рассказал о перспективах работы в этом направлении. В частности Сергей Григорьевич сообщил, что в планах на будущее – введение именных стипендий для лучших учащихся и увеличение денежных премий.

Секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник пожелал собравшимся в зале дальнейших успехов и выразил надежду, что в следующем году команда Лисичанска еще улучшит результат, достигнутый в этом году на областных и всеукраинских олимпиадах.

Кроме молодежи получили свои награды и наиболее отличившиеся учителя, такие как учитель основ правоведения СШ № 2 Ирина Сухинина – бронзовый призер областного этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2010».

О большой заслуге учителей в победах нашей одаренной молодежи сказала и выпускница многопрофильной гимназии Татьяна Шалдаева, выступавшая от лица учащихся. Татьяна выразила огромную благодарность педагогам, вкладывающим свой труд, знания и тепло в детей и помогающим нашей молодежи достигать высоких результатов. Кроме того, Таня отметила то внимание и заботу, которую наши школьники получают от городских властей.

Всего в этот день грамоты городского совета и денежные вознаграждения получили 66 учащихся, среди которых победители городских, областных и всеукраинских олимпиад, призеры Малой Академии Наук, участники областных и всеукраинских конкурсов.