За нарушение правил благоустройства территории города – штраф!

На очередном заседании административной комиссии при исполкоме Лисичанского городского совета, состоявшемся на минувшей неделе, был рассмотрен 31 протокол, составленный на граждан, нарушающих Кодекс Украины «Об административных правонарушениях».

Как сообщила ответственный секретарь административной комиссии Лариса Бурцева, из этого количества протоколов — 12 составлены работниками Лисичанского горотдела милиции за нарушение норм и правил благоустройства территорий населенных пунктов. Согласно ст. 152 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях» за данные нарушения предусматривается наложение штрафа от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан — от 340 до 1360 грн. В ходе заседания комиссии на всех граждан, не соблюдающих правила благоустройства территории города, были наложены соответствующие штрафы.

Кроме того, отметила Л. Бурцева, на заседание административной комиссии были приглашены граждане, нарушающие правила пользования жилыми домами и жилыми помещениями, соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах, содержания собак и кошек, не соблюдающие правила торговли на рынках города и др.

К нарушителям действующего законодательства единогласным решением членов комиссии были применены штрафные санкции на общую сумму более 5 тыс. грн. Тем гражданам, которые не явились на заседание административной комиссии, письменные уведомления о сумме штрафа направлены по месту жительства.