На заседании городской праздничной комиссии

Здание исполкома Вчера в исполкоме Лисичанского горсовета состоялось заседание праздничной комиссии под председательством заместителя городского головы Марченко В.С. В заседании также принимали участие заместитель городского головы Фоменко Л.Д., члены комиссии – начальники отделов и управлений горсовета (культуры, образования, организационного, информационного обеспечения, по делам семьи и молодёжи, по вопросам физкультуры и спорта, УЖКХ, управления архитектуры), а также руководители КП «Лисичанскзеленстрой» и городского совета ветеранов Украины, СМИ.

В ходе заседания его участники детально рассмотрели вопрос о подготовке и проведении городских праздничных мероприятий к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В частности, обсудили план мероприятий, которые пройдут накануне этой знаменательной даты, 7 мая (встреча городского головы Дунаева С.В. с ветеранами в исполкоме горсовета, возложение венков и цветов к братской могиле «Вечный огонь», традиционное посещение мест захоронений советских воинов в пос. Белогоровка, Новозолотарёвка и Приволье и др.).

Кроме того, рассмотрели организационные вопросы подготовки и проведения основных праздничных мероприятий 9 Мая, а также акции «Георгиевская ленточка» и благотворительной акции, организованной Обществом Красного Креста Украины, в ходе которой ветераны смогут бесплатно поговорить со своими родными и близкими из Украины, России, Беларуси и Молдовы, выпуска сборника воспоминаний ветеранов о Великой Отечественной войне.