В текущем году на Луганщине увеличились на 75 млн грн отчисления налога на доходы физических лиц

В местные бюджеты поступило 1 млрд 232 млн грн налога на доходы физических лиц. Об этом на встрече с представителями малого и среднего бизнеса рассказал начальник Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

По его словам, это почти на 75 млн. грн или на 6,5% больше уровня прошлогодних поступлений. Единого же налога с физических лиц поступило в бюджеты территориальных громад 90 млн грн, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2012-го. «Мы системно отрабатываем вопросы своевременности выплат заработной платы и уплаты налога в бюджет, координируя свои действия с органами местного самоуправления, прокуратурой, инспекцией по труду, — подчеркнул Александр Антипов. Нам удалось добиться позитивных результатов в данном направлении. Мы серьезно работаем с плательщиками, чтобы они добровольно отказались от схем минимизации доходов граждан. В тоже время используем комплекс оперативных мер для выявления и пресечения „теневых“ операций с заработной платой». Александр Антипов также отметил, что на сегодняшний день налог на доходы физических лиц для территориальных громад области имеет принципиально важное значение, потому что практически на 90% формирует местные бюджеты.

Информационно-коммуникационный сектор ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области, по материалам пресс-службы Главного управления Миндоходов в Луганской области