Городской голова встретился с представителями общественных организаций

  2 июня в малом зале исполкома состоялась встреча городского головы Лисичанска Сергея Дунаева с представителями общественных организаций города. Помимо мэра пообщаться с общественниками пришли также заместители городского головы Леонид Фоменко и Максим Головнев.

Открывая встречу, Леонид Фоменко отметил, что эта встреча должна заложить основу дальнейшего плодотворного сотрудничества между общественными организациями и городской властью при реализации планов по экономическому, социальному и культурному развитию Лисичанска.

Согласившись с Леонидом Дмитриевичем в том, что общественные организации играют важную роль в жизни громады, городской голова Лисичанска Сергей Дунаев подчеркнул, что «успешная реализация тех программ, которые городские власти сейчас начинают в Лисичанске, во многом зависит от работы общественных организаций». С точки зрения мэра, нормальный диалог между властью и общественным сектором безусловно необходим, поскольку и у тех, и у других одна цель – развитие города. «Это только первая встреча, - обратился к собравшимся Сергей Владимирович, - однако в дальнейшем такие встречи будут ежемесячными».

По ходу мероприятия представители городской власти и общественных организаций обсудили ряд насущных проблем, а также наметили точки взаимодействия в дальнейшей работе. Из основных направлений можно выделить проблемы экологии, благоустройства города, развитие бизнес-среды, а также юридическая взаимопомощь.

Стоит отметить, что представители общественных организаций с энтузиазмом откликнулись на предложение городского головы о сотрудничестве. Прозвучала мысль о том, что важным условием для положительных изменений в жизни города является не только активное взаимодействие между властью и общественностью, но и нормальное взаимодействие между самим общественными организациями.

В завершении мероприятия городской голова предложил представителям общественных организаций к следующей встрече подготовить конкретные предложения и проекты по совместной работе с органами местной власти.