Мы должны помнить воина-освободителя

23 апреля в 14:00 состоялась встреча городского головы Лисичанска Сергея Дунаева с ветеранами Великой Отечественной войны. Это событие завершило серию встреч городского руководства с ветеранами, приуроченных к 65-летию Победы в ВОВ и Году ветеранов в Украине.

Помимо городского головы на встрече присутствовали его заместители Максим Головнев и Леонид Фоменко, секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник, начальники отделов образования Игорь Ганьшин и культуры Людмила Ткаченко, депутаты городского совета, а также Елена Еремина — советник министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

В своем обращении к ветеранам Сергей Дунаев сказал: «Вы прошли то, чего мы не знали. Прошли — и помните всех своих друзей,  боевых товарищей, тех, с кем вы шли в бой. Это — ваша память. Для нас просто честь находиться рядом с вами». Кроме того, Сергей Владимирович подчеркнул, что «мы должны помнить воина-освободителя, который защитил нас от той чумы, которая могла уничтожит всех нас». Упомянул лисичанский градоначальник и об акции «Встаньте в строй, фронтовики!», проведение которой инициировали в нашем городе сам мэр и министр Юрий Бойко. Сергей Дунаев подчеркнул, что эта акция призвана в первую очередь привлечь внимание молодого поколения, напомнить ему о той страшной войне, участниками которой были деды и прадеды современной молодежи.

Рассказал городской голова и о строительстве мемориального комплекса «Привольнянский плацдарм», отметив, что возведение этого мемориала он считает той данью уважения, которую мы — более молодые поколения — обязаны отдать фронтовикам. «Мы низко кланяемся вам, мы чтим и помним то, что вы сделали для нас», — сказал Сергей Владимирович.

В завершении выступления Сергей Дунаев пожелал ветеранам всего самого хорошего, блеска в глазах, здоровья, терпения, хорошего настроения, крепости духа и тепла тех, кто находится рядом. «А если что не так — подгоняйте, если что не так — давайте подзатыльники. Это нормально», — добавил городской голова.

После выступлений советника министра Елены Ереминой и председателя Лисичанского совета ветеранов Юрия Положенцева, в которых также прозвучало много теплых слов в адрес фронтовиков, ветеранов ждал концерт, подготовленный отделом культуры Лисичанского городского совета.