Новости спорта

8-10 сентября 2010 в Луцке состоялись V юношеские игры Украины по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие 250 лучших самбистов из 22 областей Украины. Воспитанник ДЮСШ Станислав Тростянский  (студент ЛПК) стал бронзовым призером и награжден медалью и дипломом. Стас Тростянский включен в состав сборной команды Украины для дальнейшего участия в Чемпионате Мира. Тренируют спортсмена тренеры Геннадий и Виктория Тростянские.

В те же дни в Одессе состоялся Открытый Чемпионат Центрального совета ФСО «Украина» среди ДЮСШ, приняли участие сборные команды из областей Украины, г. Киева, сборная команда из Молдовы. Всего в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов. Воспитанники ДЮСШ (греко-римская борьба) заняли призовое III место, уступив командам из Одессы и Киева соответственно.Подготовили спортсменов тренеры  Игорь Логачев и Василий Корнев.

11 сентября на городском стадионе «Шахтер» состоялся турнир по футболу, посвященный памяти Виктора Горбунова. Приняли участие сборная команда футболистов-ветеранов и сборная команда Лисичанской городской Федерации футбола. Победу одержала команда футболистов ветеранов со счетом 2:0.

11-12 сентября в Луганске состоялось Открытое первенство города по дзюдо, посвященное Дню города Луганска, в которых приняли участие 180 спортсменов из 8 городов нашей области. Воспитанники КЗ «Лисичанская ГДЮСШ» заняли следующие места: I - Олег Киселев (27кг), II - Бахтияр Тадиев и Иван Михайлов (30кг), III - Ярослав Некепин (30кг) и Сергей Роднюк (34кг).Победители и призеры награждены грамотами, медалями и памятными призами, а Андрей Ильинский (34кг)  был удостоен приза «За волю к победе». Подготовили спортсменов тренеры  Геннадий и Виктория Тростянские.

В те же дни в Луганске состоялись Молодежные игры по дзюдо среди молодежи до 23 лет. В них приняли участие 80 спортсменов из городов Луганской области. Воспитанница Лисичанской ГДЮСШ студентка ЛПК Алена Леонова (48кг) заняла I место. Тренируют спортсменку Геннадий и Виктория Тростянские.

Информация предоставлена отделом по вопросам физической культуры и спорту Лисичанского городского совета