В Лисичанске правоохранители изобличили и задержали разбойников

В течение нескольких часов Лисичанские оперативники установили и задержали двух мужчин, совершивших разбойное нападение.

В Лисичанский горотдел милиции обратились двое местных жителей 1969 и 1974 г.р. и сообщили о том, что 8 февраля вечером в квартире на ул. Свердлова по месту жительства 46-летнего заявителя, двое мужчин нанесли им телесные повреждения и завладели их документами и деньгами.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. В квартире правоохранители увидели явные следы драки. Выяснилось, что накануне в квартире собралась компания из пяти мужчин, которые решили отпраздновать встречу. Через несколько часов хозяин решил закончить «праздник» и предложил гостям разойтись по домам. Один из гостей сразу же пошел домой, однако двух знакомых предложение возмутило, и они начали избивать хозяина и его товарища руками и ногами, а потов декоративным самурайским мечом. Когда мужчины потеряли сознание, злоумышленники обыскали квартиру и похитили два мобильных телефона, паспорта потерпевших и деньги.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении разбоя изобличили и задержали двух ранее судимых мужчин 1986 и 1987 г.р.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 187 УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. Досудебное расследование продолжается.

Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области