Правоохранители Луганщины установили личности злоумышленников, которые обворовывали частные дома

Оперативники Лисичанского горотдела милиции изобличили и задержали двух местных жителей по подозрению в совершении ряда краж из частных домов.

В январе текущего года в Лисичанский горотдел милиции начали поступать заявления от местных жителей о кражах имущества из их домов. Схема преступления была налажена — разбивая стекло, неизвестные проникали в дома и похищали, что попадет под руку.

Так, 3 февраля в Лисичанский горотдел милиции поступило заявление от местного жителя 1971 г.р. о том, что с конца декабря 2014 года по настоящее время неизвестный проник в его дом на ул. Нагорная, где совершил кражу металлических изделий и продуктов питания.

В ходе реализации оперативной информации и отработки лиц, которые были ранее осуждены за совершение подобных преступлений, сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции изобличили и задержали двух ранее судимых 38 и 26-летних местных жителей, которые совершили ряд краж на территории города Лисичанска.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилище или иное помещение). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Сейчас подозреваемые проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории города. Досудебное расследование продолжается.

Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области