Лисичанские правоохранители "обезвредили" злоумышленника, который угрожал их взорвать

Сотрудники милиции не только спасли женщину от разъяренного бывшего мужа, но и предотвратили взрыв гранаты, что могло привести к большому количеству жертв.

В ту ночь, 30 января, работники Лисичанского горотдела милиции выехали на семейный конфликт, о котором сообщила 38-летняя местная жительница.

Правоохранители вошли в квартиру дома на кв. 40 лет Победы г. Лисичанска, в котором 41-летний бывший муж устроил заявительнице семейную ссору. Злоумышленник начал вести себя еще более вызывающе и был нервно настроен в адрес бывшей жены и работников милиции. Мужчине было предложено пройти в отделение милиции Лисичанского ГО ГУМВД для дачи объяснений.

Возмущенный мужчина, вынул из кармана кофты гранату РГД-5, правой рукой взялся за кольцо гранаты и начал угрожать, что сейчас всех взорвет. Мгновенно среагировав, правоохранители применили к злоумышленнику меры физического воздействия, выхватили из рук гранату и надели наручники.

Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Лисичанского горотдела милиции и зафиксировала факт посягательства на жизнь сотрудников милиции.

По данному факту следственным отделом Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы. Досудебное расследование продолжается.

Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области