Лисичанские милиционеры задержали мужчин, совершивших тяжкое преступление

Сотрудники Лисичанского городского отдела милиции по «горячим следам» раскрыли и задержали двух мужчин, совершивших разбойное нападение.

В Лисичанский городской отдел милиции обратился 30-летний местный житель и сообщил о том, что 26 января в его дом по ул. Трудовой ворвались два злоумышленника и с применением насилия завладели его личным имуществом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции установили, что вечером 26 января пострадавший находился дома и, вдруг услышав громкий лай собаки, открыл дверь, чтобы посмотреть, что происходит во дворе .

В это время на него напал мужчина в маске на лице и повалил его на пол. Второй преступник, который также был в маске на лице, ударил хозяина несколько раз по спине каким-то тупым предметом. После избиения преступники завели потерпевшего в помещение и связали руки. Обыскав дом, воры забрали деньги, мобильный телефон, телевизор и телевизионную приставку и скрылись в неизвестном направлении.

По «горячим следам» правоохранители изобличили и задержали злоумышленников. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители 1975 и 1987 г.р.

 

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по части 3 статьи 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы. Ведется досудебное расследование.

Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области