Сотрудники Лисичанской милиции разыскали 9-ти летнего мальчика

Воспитание детей это непростая, трудоемкая и ответственная обязанность каждого родителя, которая в некоторых случаях предполагает отказ от своих интересов, привычек в пользу своего ребенка. Любовь, внимание и забота — вот три основополагающих достойного воспитания и обеспечения хорошего будущего для своего дитя. И каждое проявление пренебрежительного отношения к выполнению своих родительских обязанностей по воспитанию детей, чревато последствиями.

Так, в начале марта в дежурную часть Лисичанского городского отдела обратилась 33-х летняя жительница г. Лисичанска, которая испуганным голосом сообщила, что пропал ее 9-ти летний сын.

Получив сообщение, сотрудники милиции сразу же выехали по месту жительства мальчика. В ходе общения с мамой та пояснила, что накануне днем мальчик сказал, что пойдет к бабушке и ушел из дома. В этот день мать ему больше не звонила, так была уверена, что с сыном все в порядке. Однако, когда на следующий день она позвонила бабушке узнать, когда сын собирается возвращаться домой, то бабушка с удивлением ответила, что внук к ней и не приходил.

Взяв с собой фотографию пропавшего мальчика, сотрудники милиции немедленно стали принимать меры по установлению его места нахождения. Ими были посещены все места его возможного нахождения. Милиционеры проверили компьютерные залы, где мальчик любил проводить свободное время, близлежащие дворы, игровые площадки, посетили по месту жительства всех друзей, с которыми он общался. И результаты не заставили себя ждать. В этот же день ребенок был найден у одного из друзей. Как было установлено, мальчику не нравилось, что мать часто пила, и поэтому решил уйти из дому к своему другу, проживавшего по соседству с бабушкой, у которого и остался ночевать. Он признался, что не хотел возвращаться домой, так как мама злоупотребляет алкогольными напитками и на его просьбы бросить пить не реагирует.

После того, как мальчик был найден, он был доставлен в городской отдел милиции, а после в Лисичанский центр социально-психологической реабилитации детей. В ходе проведенной проверки было установлено, что он воспитывался мамой. Отец с семьей не живет, так как находится с матерью в разводе. Соседями и учителями мальчик характеризуется положительно, как смышленый и воспитанный ребенок.

Мама мальчика привлечена к административной ответственности по ст. 184 КУпАП, за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Ей дан испытательный срок, за время которого ей дается возможность исправиться, вернуться к нормальному образу жизни и расставить приоритеты в пользу ребенка, который очень нуждается во внимании и любви мамы.

Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области