ГНИ в г. Лисичанске информирует

В 3,3 млн.грн. обошлись бюджету виртуальные соглашения луганского предприятия.

ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области сообщает: по информации оперативного управления ГУ Миндоходов в Луганской области, во время отработки субъектов хозяйствования, которые пользовались услугами конвертационных центров, установлено, что должностные лица луганского общества с ограниченной ответственностью активно «сотрудничали» с фиктивным киевским предприятием. Как выяснили оперативники, зарегистрированная в столице фирма не имела цели вести финансово-хозяйственную деятельность. Ее основатель, получив денежное вознаграждение за регистрацию, и не подозревал, чем занимается предприятие, никаких документов не подписывал. Последствия этой «плодотворной работы» — оформление бестоварных операций и формирование сомнительного налогового кредита, а главное — уклонение от уплаты в бюджет 3,3 млн. грн. налога на добавленную стоимость.

Досудебное расследование продолжается.

Почти 3 млн. грн. скрыло от бюджета предприятие.

ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области сообщает: предприятие скрыло от бюджета почти 3 млн. грн. Как сообщили в следственном управлении финансовых расследований ГУ Миндоходов в Луганской области, — следователи установили, что должностные лица предоставляли услуги по грузоперевозкам фиктивным предприятиям, безосновательно формировали налоговый кредит по НДС и искусственно завышали валовые расходы. Данные действия привели к неуплате в бюджет почти 1,5 млн. грн. налога на добавленную стоимость и 1,4 млн. грн. налога на прибыль.

Досудебное расследование продолжается.

На полмиллиарда грн. нанесли государству ущерб участники тендерных торгов на Луганщине.

ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области сообщает: в январе-мае текущего года в отношении предприятий, которые являлись участниками закупок на тендерных торгах за средства госбюджета, было проведено 49 расследований. По словам начальника управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем ГУ Миндоходов в Луганской области Павла Скарабутова, — в Единый реестр досудебных расследований внесено 24 уголовных правонарушения.

«Сумма нанесенного государству ущерба, — рассказал Павел Скарабутов, — составила 517 млн. грн. Принимаются меры, чтобы вернуть средства в бюджет». Всего с начала года специалисты управления провели 54 финансовых расследования.

С 1 июля будут облагаться проценты по депозитам.

ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области сообщает: 1 июля 2014 года вступят в силу изменения в Налоговый кодекс Украины, внесенные Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» об обложении налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) по депозитам. Так, доход физлица в виде процентов на текущий или депозитный (вкладной) банковский счет, а также процентов, начисленных на вклад (депозит) члена кредитного союза в кредитном союзе, будет облагаться НДФЛ по ставке 15 %. При этом база налогообложения определяется как сумма процентов, превышающая в год 17 размеров прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленного законом на 1 января отчетного года (в 2014 году — сумма процентов более 20 706 грн.).

Удерживать и перечислять в бюджет НДФЛ обязаны кредитные союзы и другие организации, выплачивающие проценты физлицу. А вот банковские учреждения освобождены от обязательства удерживать и перечислять налог с суммы дохода в виде процентов, но должны предоставить информацию в территориальные органы Миндоходов по установленной форме (№ 1ДФ). В ней банки только указывают сумму дохода в виде начисленных процентов. А сумма налога должна быть уплачена физическим лицом самостоятельно — по итогам предоставления годовой декларации об имущественном состоянии и доходах. При этом если база налогообложения отчетного налогового года (для процентов за вычетом 17 прожиточных минимумов) не превышает 204 прожиточных минимума (в 2014 году — 248 472 грн.) — к сумме превышения применяется ставка 15 %; превышает 204, но не более 396 прожиточных минимумов (в 2014 году — 482 328 грн.) — к сумме превышения применяется ставка 20 %; превышает 396 прожиточных минимумов — к сумме превышения применяется ставка 25 %.

Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области

Дані, які необхідно повідомляти, щоб вирішити питання через сервіс «Пульс».

ДПІ у м. Лисичанську ГУ Міндоходів у Луганській області нагадує: зателефонувавши на гарячу телефонну лінію «Пульс» за номером (044)284-00-07,при наданні інформації бажано назвати своє прізвище, ім’я, по батькові (посаду, назву суб’єкта господарювання), місце проживання (адресу юридичної особи) та обов’язково зазначити назву органу Міндоходів, з яким пов’язана подія, коли відбулась подія, прізвище, ім’я, по батькові працівника Міндоходів, в роботі якого вбачаються протиправні або корупційні дії, та суть проблеми. За бажанням Ви можете залишити інформацію анонімно.

Державна податкова інспекція у м. Лисичанську ГУ Міндоходів у Луганській області