ДПІ у м. Лисичанську інформує

В местные бюджеты Луганщины поступило более 2,5 млрд. грн. налога на доходы физических лиц

ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области сообщает: в местные бюджеты Луганщины поступило более 2,5 млрд. грн. налога на доходы физических лиц. По словам начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Александра Антипова- это почти на 91 млн. грн. больше, чем в январе-октябре прошлого года.

Он отметил, что обеспечение своевременных и в полном объеме поступлений налога — сфера особого внимания специалистов ведомства, если учесть, что его доля в бюджетах территориальных громад региона — около80-90 процентов. А это — зарплаты бюджетникам, финансирование социальных программ и практическая реализация многих других местных проектов, которые обеспечивают нормальную жизнедеятельность городов и районов.

«Под контролем наших сотрудников находится целый комплекс вопросов, связанных с выплатой заработной платы, — подчеркнул Александр Антипов. — Речь идет не только о бюджетных потерях, но и о социальной и правовой защищенности наемных работников. И здесь мы работаем в тесном контакте с местными властями, а также другими контролирующими и правоохранительными органами».

В Новоайдаре оперативники Миндоходов «поймали на горячем» подпольного торговца «метаном»

ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области сообщает: в Новоайдаре оперативники Миндоходов «поймали на горячем» подпольного торговца метаном.

Как сообщается специалистами оперативного управления ГУ Миндоходов в Луганской области, мужчина торговал газом метан из грузового автомобиля. В ходе проверки у гражданина не оказалось ни документов государственной регистрации как предпринимателя, ни разрешения на начало выполнения работ повышенной опасности и эксплуатации оборудования повышенной опасности.

У него изъят грузовой автомобиль, газозаправочное оборудование и 700 кубических метров метана. Общая стоимость изъятого — более 100 тыс. грн. Правоохранителями был составлен административный протокол.

От землепользователей региона поступило в местные бюджеты более 320 млн. грн.

ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области информирует: от землепользователей региона поступило в местные бюджеты более 320 млн. грн. Об этом с «Трибун» сообщил в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Луганской области начальник Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов.

Александр Антипов также отметил, что с введением в действие Налогового кодекса были нормированы правила аренды земель. Так, арендаторы земли, находящейся в государственной или коммунальной собственности, должны платить не менее трех процентов от нормативной денежной оценки земельного участка.

Всего в области 3,7 тыс. субъектов хозяйствования платят арендную плату и 5,5 тыс. — земельный налог.

Державна податкова інспекція у м. Лисичанську ГУ Міндоходів у Луганській області