В едином ритме: Лисичанские налоговики встретились с представителями малого и среднего бизнеса

Мероприятие проведено в актовом зале Лисичанской налоговой инспекции 05.07.2013 года с целью проинформировать представителей бизнеса о последних законодательных новациях и практике применения норм Налогового и Таможенного кодексов. На встрече присутствовали: руководящий состав различных подразделений ГНИ г. Лисичанска во главе с заместителем начальника ГНИ г.Лисичанска Богданом Михайловичем Хомой.

«Объединение налоговой и таможенной служб в единое Министерство — самая важная реформа, полностью соответствующая всемирным и европейским трендам. А приоритеты работы остаются неизменными: усовершенствование администрирования налогов и сборов, качественное обслуживание плательщиков с применением новейших технологий, упрощение документооборота, минимум затрат времени представителями бизнеса на общение с государством и максимум — на основную деятельность» , - обратился к присутствующим Богдан Хома.

Участники встречи имели возможность обсудить актуальные вопросы администрирования НДС, налога на прибыль, НДФЛ, новации относительно применения РРО. Кроме того, внимание присутствующих было акцентировано на возможностях электронной отчетности и бесплатных программных продуктах и сервисах, которые стали доступными благодаря бесплатным сертификационным электронным ключам.

Живой интерес участников «круглого стола» вызвали все темы встречи, поэтому в дискуссионной части каждый лектор ответил на целый ряд вопросов. Помимо других вопросов на встрече шла речь о важности интерактивного сервиса «Пульс», который уже несколько месяцев принимает обращения представителей бизнеса и по налоговым, и по таможенным вопросам.

В целом встреча, на которой присутствовало 45 плательщиков, по их словам, была интересной, содержательной и полезной.

Інформаційно-комунікаційний сектор ДПІ у м. Лисичанську ГУ Міндоходів у Луганській області