Рост поступлений в бюджеты всех уровней Лисичанскими налоговиками – обеспечен

«Государственный бюджет выполняется стабильно. Рост поступлений в бюджеты всех уровней Лисичанскими налоговиками обеспечен. Это происходит не за счет давления на бизнес, а благодаря изменениям в законодательстве. В последнее время платить налоги становиться модным и деловая активность налогоплательщиков увеличилась», — об этом сообщила начальник ГНИ г. Лисичанска ГУ Миндоходов в Луганской области Елена Солоп.

С начала года в общий фонд Государственного бюджета Украины поступило 22,2 млн.грн., задания выполнены на 102,5%, дополнительные поступления составили 0,5млн.грн.

По основным видам налогов обеспечено поступление:

  • налога на добавленную стоимость — 13,5млн.грн.
  • налога на прибыль — 5,6 млн.грн.
  • акцизного налога — 1,6 млн.грн.

По ГНИ в г. Лисичанске за 6 месяцев 2013 года в сводный бюджет поступило 113,9 млн.грн., доведенные индикативные показатели доходов выполнены на 114,6 %. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года в бюджеты всех уровней в текущем году обеспечен рост поступлений на 14,3 млн.грн. или на 14,4 %.

Показатели доходов местных бюджетов выполнены на 103,1 %, темпы роста поступлений к шести месяцам 2012 года составили 103,8 %, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления увеличились на 2,9 млн.грн.

Налога на доходы физических лиц поступило 65,7 млн.грн. или 105,6 % доведенного показателя, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления выросли на 1,1 % или на 0,7 млн.грн.

По плате за землю задания выполнены на 105,2 %, дополнительно в бюджет поступило 0,3 млн.грн., в сравнении с аналогичным периодом 2012 года обеспечен рост поступлений на 1,1 млн.грн. или на 20,2 %.

«Нами создаются такие условия для плательщиков налогов, при которых выполнение обязательств по уплате налогов и сборов будет максимально комфортным. Мы стараемся быть партнерами для бизнеса и не контролировать, а предоставлять услуги. К такой работе мы должны стремиться всегда», — подытожила налоговик.

Информационно-коммуникационный сектор ГНИ в г. Лисичанске