Учимся экономить время

В Лисичанской налоговой инспекции 97,5 % плательщиков НДС отчитываются в налоговую с помощью «электроники». По словам Светланы Виблой, начальника отдела информатизации процессов налогообложения, с начала года более 280 плательщиков НДС сдали отчеты, используя средства телекоммуникационной связи.

Бизнесмены все активнее выбирают новые методы работы, поскольку электронная отчетность дает возможность сэкономить время и эффективнее развивать собственное дело.

Плательщикам также важно знать, что теперь ключ электронной подписи, выданный аккредитованным центром сертификации ключей Министерства доходов и сборов, позволяет отчитываться в режиме онлайн не только в налоговую и таможенную службу, но и в органы государственной статистики и Пенсионный фонд Украины.

"Главное внимание и усилия будут сосредоточены на внедрении электронных сервисов для наших клиентов и на постоянном повышении качества налогового сопровождения налогоплательщиков. Также хотелось бы напомнить, что в нашем регионе ближайший Аккредитованый центр сертификации ключей ГНС Украины, расположен по адресу: г. Северодонецк, ул. Энергетиков, 72 — здание Налоговой инспекции г. Северодонецка тел. (252) 4-02-69 — подчеркнула Светлана Виблая.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ г. Лисичанска