Анализ обращений граждан, поступивших на рассмотрение в ГНИ г. Лисичанска за январь-февраль 2013г.

«Налоговая консультация — это помощь контролирующего органа конкретному налогоплательщику по практическому использованию нормы закона или нормативно правового акта по вопросам администрирования налогов, сборов. Она имеет индивидуальный характер и может использоваться исключительно налогоплательщиком, которому предоставлена такая бесплатная консультация.», — об этом сообщила Людмила Балушок — главный государственный налоговый инспектор по обеспечению доступа к публичной информации и рассмотрению обращений граждан ГНИ г. Лисичанска.

Специалисты налоговой службы г.Лисичанска уделяют большое внимание рассмотрению письменных обращений граждан, жалоб. Так с начала текущего года таких обращений поступило 3, ответы на которые были предоставлены своевременно и 1 жалоба, которая рассмотрению не подлежала

«Учитывая то, что почти половина населения Украины постоянно пользуются Интернетом, налоговой службой созданы официальные сайты, благодаря которым обеспечивается быстрая и полноценная обратная связь с плательщиками. Добавляйте налоговую „в друзья“ — это наглядное воплощение в жизнь принципов налаживания партнерских отношений с плательщиками и превращения службы в сервисную!», — убеждена Людмила Балушок.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ в г. Лисичанске ГНС в Луганской области