В Лисичанске состоялась встреча начальника ГНИ с представителями бизнеса

alt25 июля текущего года в помещении налоговой инспекции г.Лисичанска состоялась личная встреча начальника ГНИ Александра Легкова с представителями бизнес кругов. Также, на встрече присутствовали начальник управления собственности Лисичанского городского совета Татьяна Гречко, начальник финансового управления Лисичанского городского совета Николай Солодовник, председатель территориального отделения «Ассоциации налогоплательщиков Украины» Валерий Бешенко, представители городских СМИ.

На встрече обсуждались вопросы перехода налоговой службы от фискального органа к сервисной службе, методы борьбы с коррупцией в органах ГНС, уменьшение давления правоохранительных и контролирующих органов на бизнес, проведение ряда мероприятий, направленных на повышение эффективности работы налоговой службы. На встрече присутствовали 72 человека.

«Трансформация сферы налогообложения, в соответствии с европейскими стандартами, кардинальное изменение имиджа государственной налоговой службы, как системы, методом перехода от фискального органа к сервисной службе — ключевое задание, которое стоит на сегодняшний день перед налоговиками Украины.

Налоговая служба должна стать эффективным органом, с четко выстроенным механизмом, который позволит качественно, а главное — оперативно обслуживать налогоплательщиков» — такими словами начал встречу начальник ГНИ.

"Чрезвычайно важной и действенной формой сотрудничества налоговиков с предпринимателями являются регулярные встречи и непосредственный контакт руководящих работников налоговой службы с бизнес — структурами«,- отметил Александр Легков.

В конце встречи он обратился с предостережением о предотвращении всякого рода обмана и вымогательства: «Уважаемые налогоплательщики, не дайте себя обмануть мошенникам, не отвечайте на угрозы со стороны мнимых налоговиков и не отдавайте свои деньги незнакомым лицам. В случае возникновения вышеуказанных обстоятельств, звоните по телефону (0642) 50-76-82 и обращайтесь в органы МВД».

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и активного диалога.

Сектор взаємодії із ЗМІ та громадськістю ДПІ у м. Лисичанську ДПС у Луганській області