"Фантом" Луганщины задержал партию угля

Сотрудники спецподразделения Главного управления ГФС в Луганской области «Фантом» задержали партию угля, которую пытались незаконно переместить через линию разграничения с временно оккупированной территории на территорию, подконтрольную Украине.

На незаконной переправе через реку Северский Донец между селами Лопаскино и Трехизбенка «фантомовцы» задержали жителя Славяносербска, который на надувной резиновой лодке перевозил через линию разграничения полтонны угля. В ходе проведения проверки установлено, что данный гражданин предоставлял незаконные услуги по перевозке грузов на оккупированную территорию и обратно за денежное вознаграждение. Уголь стоимостью около 2 тыс. грн. и лодка изъяты. Нарушитель задержан и в соответствии с п. 2 ст. 15 Закона Украины «О борьбе с терроризмом» передан в Новоайдарский отдел Национальной полиции Главного управления в Луганской области.

По данному факту составлен протокол о совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 204-3 (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции) КоАП.

Государственная налоговая инспекция г. Лисичанска