В сводный бюджет государства плательщики Луганщины перечислили более 3 млрд. грн. налогов и сборов

ГНИ в г. Лисичанске сообщает: по итогам I полугодия 2016 плательщики Луганской области перечислили в бюджеты всех уровней 3 млрд. 15 млн. грн. налогов и единого социального взноса. По сравнению с предыдущим годом это на 11,5 проц. больше. Так, в государственную казну поступило 975 млн. грн.

Индикативные показатели Министерства финансов Украины выполнены на 119,6 проц, дополнительно перечислено 160 млн. грн. По сравнению с прошлогодними показателями поступления с начала года выросли на 228,4 млн. грн. В разрезе основных платежей плательщиками области обеспечено поступление в государственный бюджет за январь-июнь: налога на доходы физических лиц — 255 млн. грн.; налога на добавленную стоимость — более 248 млн. грн.; налога на прибыль предприятий — 59,2 млн. грн.; почти 5,8 млн. грн. акцизного налога.

Кроме того, с начала года от плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование региона поступило 923 млн. грн. Это на 39,5 млн. грн. больше доведенного индикативного показателя.

Государственная налоговая инспекция г. Лисичанска