Восстановлена возможность перерегистрации руководителей предприятий в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения

   ГНИ в г. Лисичанске сообщает: 8 июня 2016 вступил в силу Закон Украины от 17.05.2016 N 1365 "О внесении изменений в Закон Украины «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» по беспрепятственной деятельности органов местного самоуправления.

Теперь Законом Украины от 02.09.2014 №1669 «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» предусмотрено, что на период проведения АТО проведение регистрационных действий, связанных с изменением состава учредителей (участников) и руководителей юридических лиц, находящихся в населенных пунктах на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, запрещается. В то же время при проведении АТО в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия, возможно проведение для юридических лиц  регистрационных действий, связанных с изменением состава учредителей (участников) и руководителей, при условии, что документы подаются в бумажном виде лично учредителями (участниками) и руководителем такого юридического лица. Перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и перечень населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, утвержден распоряжением Кабинета Министров Украины от 07.11.2014 №1085-р.