Порядок предрставления в органы ГФС декларации об имущественном состоянии и доходах, если гражданин проживает не по месту прописки

ГНИ в г. Лисичанске напоминает: налогоплательщик, который в соответствии с нормами действующего законодательства обязан (вправе) представить годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах, но в это время проживает не по месту регистрации (прописки), а в другом месте, должен подать декларацию в контролирующий орган по налоговому адресу, то есть по месту регистрации согласно паспортным данным.

Налоговым адресом плательщика налогов — физического лица признается место его проживания, по которому он берется на учет как налогоплательщик в контролирующем органе. Плательщик налогов — физическое лицо может иметь одновременно не более одного налогового адреса.

Напомним, что гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, постоянно или временно проживающие в Украине, обязаны в течение десяти дней после прибытия на новое место жительства зарегистрировать место проживания.

Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске