Жители Луганщины с начала года задекларировали почти 11,4 млн. грн. доходов

ГНИ в г. Лисичанске сообщает: по оперативным данным, декларации об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2015 году, уже подали более 600 жителей региона. Сумма налогов, которая поступит в бюджет от декларантов, — 800 тыс. грн. Чтобы процесс декларирования был максимально удобным, для граждан и бизнеса созданы все надлежащие условия.

Подать декларацию или получить профессиональные консультации по ее заполнению можно в Центрах обслуживания плательщиков. Для удобства декларантов на веб — портале ГФС Украины функционирует сервис «Декларирование он-лайн», который позволяет заполнять декларацию в электронном виде. Для этого плательщику достаточно иметь ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение, которые органы фискальной службы предоставляют бесплатно.

Электронные ключи сегодня можно получить в пунктах регистрации аккредитованных центров сертификации электронных ключей — в Северодонецке и Старобельске. Граждане также могут воспользоваться услугами почты, но стоит помнить — в этом случае декларацию следует направлять не позднее 20 апреля 2014. Напомним, с 1 января в Украине проходит кампания декларирования доходов, полученных гражданами в 2015 году. Задекларировать доходы необходимо до 1 мая.

Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске