Контрабандных товаров на 1,3 млн. грн. изъяли сотрудники ГФС и СБУ Луганщины

ГНИ в Лисичанске сообщает: сотрудники оперативного управления ГУ ГФС в Луганской области совместно с работниками управления СБУ предотвратили 3 попытки перемещения товаров на временно оккупированную территорию Украины вне контрольных пунктов въезда-выезда. В частности, в непосредственной близости от линии разграничения задержаны 3 грузовика, которые двигались в сторону временно оккупированной территории мимо контрольного пункта въезда-выезда «Лисичанск».

В них перевозили продукты питания (маргарин и колбасы отечественного производства), а также большое количество единиц верхней одежды, обуви, косметических изделий и товаров ветеринарной медицины. В ходе проверки установлено, что перевозка данных грузов на временно оккупированную территорию осуществляли физические лица-предприниматели для дальнейшего сбыта на временно оккупированной территории Украины. Своими действиями они нарушили ст. 204-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно нарушили правила перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции.

По результатам проверки продукция ориентировочной стоимостью свыше 1,3 млн. грн. изъята. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП.

Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске