Обращение к жителям Лисичанска, Новодружеска, Приволья!

С целью улучшения условий жизни наиболее социально незащищенных слоев населения и формирования общественного мнения о необходимости постоянного внимания к проблемам одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов разных категорий, лиц, больных туберкулезом и ВИЧ/СПИДом, бездомных детей и детей-сирот, многодетных и неполных малообеспеченных семей, беженцев Национальное Общество Красного Креста Украины объявляет с 1 апреля по 1 мая текущего года Всеукраинский месячник Красного Креста, который будет проводиться под лозунгом «Місія доброчинності».

Так, в 2013 году в ходе такой акции патронажной службой ГО ОКК было оказано медицинских услуг — 32746, социальных 7726, пролечено на дому 434 человека. Продукты питания, одежду, обувь, гигиенические средства получили 735 человек. Помимо этого, Красный Крест работает по программе «Молодежь и Красный Крест»: это проведение акций по профилактике СПИДа среди молодежи, пропаганда донорства, конкурсы поделок детей-инвалидов «Голубь надежды», конкурсы агитбригад, плакатов, листовок, буклетов за здоровый образ жизни, слеты волонтеров, обучение молодежи приемам оказания первой доврачебной помощи, городские соревнования школьных санпостов и многое другое.

Исходя из исторических традиций Украинского Красного Креста, связанных со сбором пожертвований и оказанием благотворительной помощи, Лисичанская городская организация Общества Красного Креста Украины обращается к коллективам государственных предприятий, акционерным обществам, банковским и коммерческим структурам, профсоюзным организациям, волонтерам из числа молодежи, широкому кругу общественности с просьбой оказать содействие в социальной поддержке наиболее уязвимых групп населения.

Мы с благодарностью примем от вас денежные средства, продукты питания, медикаменты, средства гигиены, постельное белье, одеяла, моющие средства, канцелярские товары, игрушки, книги и другое.

В Красный Крест люди обращаются, как в последнюю инстанцию, веря в то, что здесь протянут руку помощи больному, беспомощному или просто одинокому человеку, ребенку-сироте или инвалиду. Очень хочется никому не отказать, поддержать их, преодолеть с ними несчастья, вернуть желание жить и надежду на лучшее. И, если каждый из нас сделает свой вклад в копилку добрых дел, то милосердия на Земле станет больше. У каждого из нас есть такая возможность!

Наши реквизиты: Р/сч 26006000107614

Код 02940121

МФО 300023

ПАТ «Укрсоцбанк»

Для Лисичанской ГО ОКК

С уважением, председатель городской организации Общества Красного Креста Украины Татьяна Бабич

ДАВАЙТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО ВМЕСТЕ! Наш контакт: 095-259-62-53 Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.