Лисичанский терцентр продолжат работу по оказанию пенсионерам и инвалидам социально-бытовых услуг (фото)

Лисичанский территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг), выполняя социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича, продолжает работу по внедрению инновационной формы работы — оказанию пенсионерам и инвалидам социально-бытовых услуг мультидисциплинарной командой.

Сегодня, 26 ноября, в преддверии Международного Дня инвалидов, состоялся очередной выезд мультидисциплинарной команды в общество глухонемых — УТОГ.

Жизнь человека, имеющего проблемы со слухом, лишена всех тех благ, к которым нормально слышащий человек может приобщиться с легкостью. Если в газетах и книгах очень сложные слова, а телепередачи без субтитров, то для глухонемого человека восприятие такой информации представляется почти невозможным. Работники терцентра к каждому из инвалидов нашли индивидуальный подход, сумев удовлетворить частичку их потребностей. Данной категории людей были оказаны медицинские и информационные услуги, а так же услуги парикмахера

Отметим, сто с начала 2013 года мультидисциплинарной командой было обслужено более 230 человек и предоставлено более 600 услуг.

Директор терцентра Татьяна Даниленко