О мультидисциплинарной команде Лисичанского терцентра (фото)

В рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, при поддержке исполнительного комитета Лисичанского городского совета в территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) продолжается работа по внедрению инновационных форм предоставления услуг. На сегодняшний день терцентр продолжает работу по обучению подопечных в Университете третьего поколения и оказанию ветеранам и инвалидам социально-бытовых услуг мультидисциплинарной командой.

Мультидисциплинарная команда — это выездная бригада для жителей городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье, проживающих в отдаленных районах, по оказанию комплекса услуг на дому. В состав команды входят: социальные рабочие, швея, парикмахер, медицинская сестра, а также другие работники терцентра. Работа такой команды является инновационным подходом, который базируется на принципах адресности, индивидуального похода и конфиденциальности.

Сегодня, 13 августа, в очередной раз был организован выезд мультидисциплинарной команды в общество глухих — УТОГ, к людям, которые по состоянию здоровья оказались в сложной жизненной ситуации. Работниками терцентра бесплатно были оказаны медицинские и информационные услуги, а так же услуги парикмахера. Представителем управления труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета были даны разъяснения по оформлению субсидий, компенсационных выплат по уходу за инвалидами и другим видам социальной помощи.

Хочется отметить, что с начала 2013 года мультидисциплинарной командой было обслужено более 150 человек.

Территориальный центр социального обслуживания