Изменения в законодательстве, касающиеся некоторых вопросов работы территориального центра

В конце минувшего года Кабинетом Министров Украины внесены изменения в нормы действующего законодательства, путем принятия постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2009 г. № 1417» от 07.11.2012 г. № 1024 и «Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг с установлением дифференцированной платы и внесении изменений в перечень социальных услуг, условий и порядка их предоставления структурными подразделениями территориальногоцентра социального обслуживания (предоставления социальных услуг)» от 19.12. 2012 г. № 1184.

Согласно норм действующего законодательства в отделении социальной помощи на дому расширен круг лиц, которые имею право на получение бесплатных социальных услуг. К этой категории относятся:

  • граждане преклонного возраста, инвалиды, больные (из числа лиц работоспособного возраста на период установления им группы инвалидности, но не более как четыре месяца), которые не способны к самообслуживанию и не имеют родных, которые обязаны обеспечить им уход и помощь, либо родные являются гражданами преклонного возраста или признаны инвалидами.

Более детальную информацию Вы сможете получить в Лисичанском территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) расположенного по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22 Б, тел.7-29-29 или 9-63-50.

Лисичанский территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)