Забота о безопасности детей – обязанность взрослых

Согласно статистики, вследствие несчастных случаев ежедневно гибнет трое детей.

Службы гражданской защиты, отделов образования, молодежи и спорта крайне взволнованы травмированием и гибелью детей вследствие несчастных случаев. Количество смертельных случаев и получению травм детьми вынуждает обратиться к каждому гражданину, особенно к родителям. Беда случается тогда, когда детей оставляют без присмотра, там, где на каждом шагу их подстерегает опасность.

Наступили долгожданные летние каникулы. К сожалению они не проходят без несчастных случаев.

Легкомысленное поведение детей с огнем, водой, газом, незнание элементарных правил безопасного поведения — первопричины печальных и трагических последствий.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра! Позаботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь безопасного поведения в быту. Воспитывайте у них культуру безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, медикаментами. Выделите несколько минут на откровенную беседу с детьми. Помните, что эти минуты измеряются ценой жизни. А для того, что бы неожиданное мгновение не стало началом большой беды — необходимо давать детям четкие знания и умение как вести себя в той или иной ситуации. От этого зависит здоровье и жизнь ваших детей.

И.Выбач, зав.курсов ГО г. Лисичанска