Назначении субсидии на приобретение твердого топлива и сжиженного баллонного газа

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета напоминает, преодолеть трудности в приобретении угля на бытовые нужды, сжиженного газа и в оплате за жилищно-коммунальные услуги поможет жилищная субсидия. Граждане, проживающие в домах с печным отоплением, оформив субсидию на приобретение твердого топлива и сжиженного газа, имеют возможность сократить свои затраты на покупку угля и баллонного газа.

Работа по приему документов и назначению субсидии на приобретение сжиженного газа, печного бытового топлива ведется отделом социальной помощи в течение всего календарного года. По состоянию на 01 апреля 2013 года за данным видом субсидии с начала года обратилось уже 85 семей.

Субсидия на приобретение твердого топлива рассчитывается исходя из утвержденных норм — 2 тонны топлива на одно домохозяйство. Стоимость топлива для назначения субсидии в 2013 году утверждена в сумме — 995,60 гривен за 1 тонну.

Субсидия на приобретение сжиженного газа рассчитывается исходя из следующих норм — 2 баллона газа на семью из 1-2 человек. Стоимость 1 баллона газа для назначения субсидии в 2013 году утверждена в сумме — 127,73 гривен.

Уже не первый год УТСЗН работает по единой технологии приема граждан которые обращаются за назначением всех видов социальной помощи, в том числе и субсидии, что позволило улучшить качество приема, ликвидировать очереди и упростить порядок назначения всех видов государственной социальной помощи.

Прием документов для назначения субсидии без перерыва на обед:

  • понедельник-четверг с 8-00 до 17-00 час.
  • пятница — с 8-00 до 16-00 час. Телефон для справок: 7-35-97.

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета